titech tiwaku tiwaku elsi
Members List
職/学年 氏名 Name E-mail 居室
教授 井田 茂 Ida Shigeru ida@elsi.jp ELSI-1
301
PD 小南 淳子 Kominami Junko ELSI-1 201
D3 上田 翔士 Ueta Shoji ueta@geo.titech.ac.jp 321
D2 植田 高啓 Ueda Takahiro t.ueda@geo.titech.ac.jp 314
芝池 諭人 Shibaike Yuhito shibaike.y@geo.titech.ac.jp 219
D1 Jason Man Yin Woo woo.m.aa@m.titech.ac.jp 201
D1 Irene Bonati
M2 小佐々 唯 Kozasa Yui kozasa@geo.titech.ac.jp 218
中嶋 彩乃 Nakajima Ayano nakajima.a@geo.titech.ac.jp 322
山村 武 Yamamura Takeru yamamura.t.ab@geo.titech.ac.jp 271
M1 奥谷 彩香 Okuya Ayaka okuya.a.aa@m.titech.ac.jp 201
久保田 悠介 Kubota Yusuke kubota.y.ak@m.titech.ac.jp 307
鈴木 教郎 Suzuki Norio suzuki.n.aq@m.titech.ac.jp 223
B4 桑原 歩 Kuwahara Ayumu kuwahara.a.aa@m.titech.ac.jp 218
山路 紘徳 314
*E-mailアドレスは@を英文半角に変換してください。


OB/OG
氏名転出先 氏名転出先
加藤 貴大- 瀧 哲朗国立天文台
森 昇志奥住研 大野 和正奥住研
長沢 真樹子 古川 ひかる
佐藤 貴央 菊地 章宏
國友 正信 名古屋大学 Karen Lewis
細野 七月 理化学研究所 松本 侑士 国立天文台
和田 義輝 - 佐々木 貴教 京都大学
小林 建 東京大学 落合 裕道 -
黒崎健二 東京大学 三森崇利 -
鈴木貴之 - 立浪千尋 -
生駒大洋 東京大学 武藤恭之 工学院大学
加藤真理子 - 松倉大士 -
堀安範 カルフォルニア大学 サンタクルーズ校 荻原正博 ニース天文台
畔上健太 - 中島美紀 Caltech
横田 博 - 岡明憲 -
飯塚 裕磨 宇宙科学研究所 大貫 裕史 佐藤研究室
谷川 享行 北海道大学 玄田 英典 ELSI
千秋 博紀千葉工業大学 河合 俊典-
白石 将一- 中澤 勇祐-
跡部 恵子- 大日方 誠-
山城 かすみ- 内田 祐-
生井 洋- 籾山 将-
田中 秀和北海道大学 小南 淳子国立天文台
陶山 徹北海道大学 森園 宏太東京大学
*2005年4月転出以降を掲載
  上記のリストに記載したくない方はお手数ですがご連絡頂ければと思います。


Map
各居室の配置は、以下の石川台2号館の建物図を参照ください。(地球惑星専攻科ホームページより)
※ 地球惑星科学専攻では、全ての研究室の学生が幾つかの部屋に分かれる形式となっています。 map
copy right